Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Использование промышленных печей

Человечество активно решает глобальную «мусорную проблему», разрабатывая новые и безопасные технологии для эффективной утилизации образующихся отходов без какого-либо воздействия на окружающую среду. Тем не менее, мусоросжигательные заводы продолжают работать, пока не найдены альтернативные методы уничтожения бесполезных материалов. Здесь возникает вопрос: мусоросжигательные заводы решают проблемы или создают новые?

На этот вопрос есть только один однозначный ответ – мусоросжигательные заводы негативно влияют на окружающую среду. Поэтому уничтожение отходов путем сжигания на специализированных предприятиях приводит к новой и еще более серьезной проблеме – загрязнению воздуха.
Мусоросжигатель или оборудование для утилизации отходов?

Настоящие специалисты, работающие в сфере обращения с отходами, сразу выделили несколько проблем, возникающих в деятельности мусоросжигательных заводов по ссылке:

— Эконом. Содержание и обслуживание такого оборудования сопряжено с огромными финансовыми затратами. Техническая поддержка, обслуживающий персонал, модернизация оборудования — все это очень дорого и требует постоянных дотаций.

— Технические. Оборудование, используемое в мусоросжигательных заводах, не так надежно, как современные мусоросжигательные заводы.

— экология. В результате деятельности мусоросжигательных заводов образуются вредные вещества: ядовитые пары, густой дым и др. Все это оказывает крайне неблагоприятное воздействие на окружающую среду и здоровье человека.
Крупнотоннажные установки для сжигания промышленных отходов: основные преимущества оборудования

В отличие от мусоросжигательных заводов мусоросжигательные заводы решают все вышеперечисленные проблемы. Эксплуатация мусоросжигательного завода позволяет значительно сэкономить на транспортных и сервисных затратах на последующую утилизацию отходов, так как процесс происходит непосредственно в месте образования отходов.

Кроме того, эксплуатация оборудования очень надежна и практична: максимально длительный срок службы мусоросжигательного оборудования может быть достигнут при соблюдении всех инструкций по эксплуатации. Что касается экологичности использования, то это одно из главных преимуществ данного устройства. В процессе мусоросжигательного обезвреживания вредные вещества полностью обезвреживаются теплом, что обеспечивает высокую безопасность данного метода обезвреживания.