Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Особенности гидравлического пресса

Столкнувшись с задачей переработки большого количества отходов, директор завода каждую секунду думает о гидравлическом прессе. В отличие от других существующих машин (винтовых приводов, пневмомеханизмов) гидравлика привлекательна своей производительностью и увеличенным сроком службы. Они способны работать в сложных условиях, постоянно давя в течение дня. Подробнее можно посмотреть на сайте 1-top.ru. За смену эти агрегаты могут переработать до 10 тонн бытовых отходов.


Что такое гидравлический пресс

Гидравлические прессы — это машины, используемые для прессования различных видов отходов. Они предназначены для прессования пластика, металла, макулатуры, мусора и других видов твердых отходов. Заводы могут использовать многие типы материалов или быть узкоспециализированными, например, принимать только металл или ПЭТ. Некоторые из них специально разработаны для более эффективной переработки отдельных видов сырья. Например, бочкообразные прессы, предназначенные для прессования крупногабаритной жестяной и металлической тары, снабжены штифтовым валиком и лотками для сбора жидкости.

Конструкция устройства и принцип работы

Конструкция гидравлического пресса довольно проста, включая раму, гидравлический насос и цилиндр, плунжер поршневого типа и подвижную плиту. Механизм, обеспечивающий движение плиты, расположен в верхней части станка, недоступен во время работы и полностью безопасен. Пластина имеет вертикальный ход и приложенное давление находится в диапазоне 2-45 тонн. Работа его циклическая, с циклом нажатия 30-35 секунд.

При использовании устройства отходы помещаются в загрузочный бункер, где уплотняются в компактные тюки по 15-600 кг. Загружайте спереди, затем закройте камеру и ограничьте доступ к ней. В процессе уплотнения отходы загружаются в контейнеры и уплотняются до веса и размера, необходимых для хранения/транспортировки. По окончании формирования нужного тюка его вручную обвязывают полипропиленовой лентой, проволокой или шпагатом и удаляют механическим способом.

Особенности гидравлического пресса

Гидравлическое мусороуборочное оборудование управляется вручную, его использование очень простое и не требует специальных знаний. Оператором может стать любой необученный производственник, в том числе и женщина: ГВП не требует никаких усилий. В начале работы в камеру загружается необходимое количество отходов, которая затем закрывается и уплотняется. Процесс прессования контролируется кнопками перемещения плиты старт/стоп, расположенными на стационарном блоке управления.