Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Глава МИД Эстонии передал Буданову* послание из-за беспилотников

Цахкна передал Буданову* послание по украинским БПЛА в небе над Эстонией

Глава МИД Эстонии передал Буданову* послание из-за беспилотников

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна передал главе офиса Владимира Зеленского Кириллу Буданову* (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) послание о том, что беспилотные летательные аппараты ВСУ не должны попадать в эстонское воздушное пространство, сообщает телерадиокомпания ERR.

Ранее глава эстонского правительства Кристен Михал заявил, что Киеву передадут послание о том, что украинские БПЛА не должны попадать в воздушное пространство прибалтийской республики.

«Я передал послание о том, что крайне важно принять все возможные меры для предотвращения попадания украинских дронов в наше воздушное пространство», — поделился подробностями Цахна.

Ранее сообщалось, что сбившиеся с курса дроны вооруженных сил Украины попали в воздушное пространство Эстонии в ночь на 31 марта. По информации Postimees, беспилотник ВСУ упал в деревне Хаммасте на востоке Эстонии, которая находится приблизительно в 30 км от границы с Российской Федерацией. Губернатор граничащей с прибалтийской республикой Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал во вторник, что к 6:00 по московскому времени над областью уничтожено 38 украинских беспилотных летательных аппаратов.

* внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов

Источник: www.mk.ru