Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Депутат Ивлев высмеял позицию Германии по отправке войск на Украину

Депутат Ивлев высмеял позицию Германии по отправке войск на Украину

Здание Государственной думы России. Архивное фото

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал анекдотом рассогласованность немецких властей в вопросе отправки войск на Украину.

Ранее глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что в случае прекращения огня между Украиной и Россией немецкие солдаты могут быть задействованы в обеспечении мира, тем самым она допустила отправку немецких войск на Украину, ее слова приводило издание Welt. В свою очередь, канцлер Германии Олаф Шольц заявил в среду, что не рассматривает отправку немецких войск на Украину.

«Пытаясь спасти киевский режим от неизбежного разгрома, некоторые западные страны завели разговор о возможной отправке своих солдат на Украину. Среди них Франция и Великобритания. Засветилась Бербок, а вот канцлер Шольц — против, что больше похоже на анекдот. Не Германия и не Европа определят результаты СВО, это решит Россия», — сказал Ивлев РИА Новости.

По его словам, в настоящее время российская армия ведет наступление по всем направлениям, огневым поражением переламывает силы ВСУ.

«Президент Путин четко и ясно изложил нашу позицию по Украине. Это — демилитаризация, денацификации, соблюдение прав русскоязычных, нейтралитет, отсутствие баз НАТО. Уверен, так и будет», — сказал депутат.