Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Чем террасная доска из дпк отличается от деревянной?

Террасная доска из деревопластикового композита (ДПК) и деревянная террасная доска имеют свои уникальные особенности и отличия. Вот несколько ключевых аспектов, в которых террасная доска из ДПК отличается от деревянной. К слову, декинг террасная доска доступна для заказа по ссылке.

Террасная доска из ДПК, купить доску ДПК, декинг в Москве недорого! -  Фасадные панели. Сайдинг и клинкер

Ключевые аспекты

  1. Прочность и стойкость: Террасная доска из ДПК обладает высокой прочностью и стойкостью к внешним воздействиям. Она не подвержена гниению, распаду и разрушению, что позволяет ей сохранять свою форму и качество на протяжении длительного времени. В отличие от деревянной доски, которая может подвергаться разрушению под воздействием влаги, насекомых и грибка, террасная доска из ДПК остается прочной и стабильной в любых погодных условиях.
  2. Устойчивость к влаге и погоде: Террасная доска из ДПК обладает высокой устойчивостью к влаге и погодным условиям. Она не впитывает влагу, что предотвращает появление гниения, плесени и расширения-сжатия под воздействием влаги и температурных изменений. Деревянная доска, напротив, требует регулярного обслуживания, обработки защитными средствами и окраски, чтобы она не портилась под воздействием влаги и погоды.
  3. Низкое обслуживание: Террасная доска из ДПК не требует сложного и регулярного обслуживания, которое необходимо для деревянной доски. Ее поверхность легко чистится и не требует покраски или обработки специальными средствами для защиты от гниения или грибка. Деревянная доска, напротив, требует регулярной окраски, покрытия защитными средствами и устранения повреждений, чтобы сохранить свой внешний вид и прочность.
  4. Эстетическая привлекательность: Террасная доска из ДПК предлагает широкий выбор цветов, текстур и оттенков, что позволяет создать привлекательный и индивидуальный дизайн террасы.