Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как выбрать ленточный конвейер

В настоящее время, благодаря ноу-хау производителей, можно найти различные модели ленточных конвейеров. Это оборудование, которое необходимо в обращении. Если вам нужно ускорить темпы в вашем бизнесе, сделайте выбор в пользу установки конвейерной ленты. Чтобы вы могли воспользоваться преимуществами вашего оборудования, примите во внимание определенные критерии, прежде чем выбирать его.

Учитывайте продукты, которые будут перемещаться

Для того, чтобы вам было легче выполнять свою работу, вы должны выбрать ленточный конвейер https://rpk.ltd/catalog/konveyery_lentochnye/ в соответствии с продуктами, которые вы хотите транспортировать. Задолго до покупки оборудования проверьте свой продукт, принимая во внимание:

  • Его форму
  • Его вес
  • Его температуру
  • Его текстуру
  • Его размеры

После проверки вы можете выбрать материал ленты. Для продуктов с очень высокой температурой делайте ставку на металлические ленты. Для маслянистых продуктов выбирайте ленты из поливинилхлорида (ПВХ) или полиуретана (ПУ). Последние более гибкие и обещают отличную долговечность. Существуют также ленты из ПВХ, способные выдерживать температуру до 60°C.

Учитывайте размеры конвейерной ленты

Вы также должны найти время, чтобы проверить размеры вашего оборудования при покупке. Они должны идеально соответствовать объектам, которые вы хотите перевезти. Это позволит данным изделиям не упасть при транспортировке. Задолго до покупки конвейера обратите внимание на его ширину, длину, скорость движения, высоту бортов, диаметр роликов и т. д.

Зная размеры конвейерной ленты, вы сможете легко заменить или установить оборудование. Имейте в виду, что любая ошибка может иметь серьезные последствия и повредить конвейер или продукцию. Выберите это решение, если вы хотите настроить конвейер по индивидуальному заказу. Все, что вам нужно сделать, это нанять профессионала.

Учитывайте тип вашего ленточного конвейера

Ленточный конвейер существует в разных моделях. Совершая покупку в специализированных магазинах или предпочитая аренду ленточного конвейера, у вас есть выбор между гладким ленточным конвейером, модульным ленточным конвейером, моторизованным ленточным конвейером и т. д. Выбирая модель с гладкой лентой, вы выбираете классическую модель, простую в использовании.

Это устройство идеально подходит для перевозки сыпучих продуктов. Вы также можете выбрать модель модульной ленты. Как следует из названия, это устройство оснащено отдельными пластиковыми модулями. Благодаря этому типу конвейера вы можете наслаждаться более прочным устройством, подходящим для тяжелых предметов. Это также оборудование, которое легко обслуживать. Что касается моторизованной модели, то она позволяет вам получить выгоду и быстро повысить производительность.